Cara VERIFIED SCORE dihitung
Banyak situs menerbitkan skor. Hampir tidak ada yang menerbitkan rumusnya. Di sini semua bobot dan semua batas dituliskan, sehingga Anda dapat menghasilkan angka yang sama sendiri.
Tiga prinsip
- Satu-satunya masukan adalah nilai terukur dari backtest MT5 dengan tick nyata. Tidak ada poin yang ditambahkan secara manual.
- Rumusnya diterbitkan seutuhnya (halaman ini).
- Ambangnya berupa nilai absolut yang tetap, bukan persentil dari jajaran saat ini. Dengan persentil, menambah satu EA akan menggeser skor semua EA yang sudah ada dan bertentangan dengan angka yang sudah kami terbitkan.
Empat sumbu dan bobotnya
| Sumbu | Bobot | Masukan | 0 poin → 100 poin |
|---|---|---|---|
| Drawdown | 35% | Drawdown maksimum terhadap ekuitas. 50% bernilai nol, 5% atau kurang bernilai penuh. | DD 50% → 5% |
| Ketangguhan | 30% | Rata-rata profit factor dan recovery factor. | PF 1.0 → 3.0 / RF 0 → 8 |
| Konsistensi | 20% | Kerugian beruntun maksimum, dan seberapa jauh win rate dari 50%. Sistem averaging dengan win rate 90% dan sistem tren dengan 25% tidak boleh diukur dengan penggaris yang sama. | MCL 25 → 3 / |WR−50| 45 → 0 |
| Volume verifikasi | 15% | Rata-rata jumlah transaksi (skala logaritmik) dan jumlah tahun yang tercakup. | 30 → 2,000 trades (log) / 3 → 15 years |
Nilai huruf
Total dibagi menjadi empat tingkat: A mulai 80, B mulai 65, C mulai 50, dan D di bawahnya.
Yang sengaja kami keluarkan
Rasio Sharpe bukan sebuah sumbu. Dalam pengukuran kami, sebagian EA menghasilkan pencilan seperti 43,88, dan satu anomali saja akan mendominasi total. Angka mentahnya tetap ditampilkan di halaman detail tiap EA.
Data yang tidak ada
Sumbu tanpa bahan tidak diberi nol. Sumbu itu dikeluarkan beserta bobotnya, lalu bobot yang tersisa dinormalisasi ulang, sehingga ketiadaan data tidak pernah diperlakukan sebagai penalti.
Sumbu kelima (OOS) masih akan menyusul
Secara rancangan, kinerja out-of-sample adalah sumbu kelima. Hari ini ia belum memberi poin karena situs belum memiliki lapisan data hasil forward. Sumbu itu akan ditambahkan begitu bahannya ada, dan sejak hari itu nilai penuh didefinisikan atas lima sumbu. Sampai saat itu, nilai penuh berarti 100 atas empat sumbu.
Rincian skor
| EA | Drawdown35% | Ketangguhan30% | Konsistensi20% | Volume verifikasi15% | Total |
|---|---|---|---|---|---|
| DONCHIAN ENGINE USDJPYduka | 87DD 10.83% | 60PF 1.50 / RF 7.53 | 65MCL 11 / WR 34.5% | 63631 trades / 9.4y | 71B |
| ETHEREUM EA ETHUSDduka | 73DD 17.14% | 87PF 2.83 / RF 6.66 | 67MCL 12 / WR 38.3% | 38154 trades / 7.5y | 71B |
| AIFW XAUUSD | 100DD 4.60% | 45PF 1.77 / RF 4.07 | 60MCL 11 / WR 30.7% | 27228 trades / 3.7y | 65B |
| TRINITY BTCUSDm | 59DD 23.33% | 62PF 1.91 / RF 6.31 | 70MCL 13 / WR 43.1% | 50420 trades / 7.5y | 61C |
| ATLAS BTCUSDm | 53DD 26.29% | 51PF 1.48 / RF 6.17 | 59MCL 13 / WR 33.2% | 631,193 trades / 7.5y | 55C |
| BITCOIN COMET BTCUSDm | 42DD 31.18% | 49PF 1.72 / RF 4.95 | 73MCL 10 / WR 40.1% | 60775 trades / 8y | 53C |
| GOLD VIPER XAUUSDm (Exness) | 44DD 30.30% | 42PF 1.64 / RF 4.14 | 43MCL 40 / WR 56.4% | 7010,340 trades / 7.7y | 47D |
| MEGAMAX DON EURJPY EURJPYduka | 37DD 33.30% | 47PF 1.51 / RF 5.46 | 41MCL 17 / WR 25.2% | 62571 trades / 9.4y | 44D |
| GOLD KING v6 XAUUSDm | 0DD 91.27% | 73PF 4.66 / RF 3.74 | 47MCL 10 / WR 83.1% | 682,827 trades / 7.4y | 42D |
| ETHEREUM NOVA ETHUSDduka | 0DD 72.25% | 64PF 2.79 / RF 3.07 | 79MCL 6 / WR 37.5% | 3372 trades / 8.5y | 40D |
| GOLD NEURON XAUUSDduka | 0DD 55.54% | 25PF 1.35 / RF 2.64 | 80MCL 10 / WR 53.3% | 1002,766 trades / 22.7y | 39D |
| MEGAMAX DONCHIAN USDJPYduka | 0DD 58.59% | 55PF 1.55 / RF 6.64 | 65MCL 11 / WR 35.0% | 63629 trades / 9.4y | 39D |
| MEGAMAX DON GBPJPY GBPJPYduka | 0DD 56.75% | 19PF 1.32 / RF 1.70 | 83MCL 7 / WR 42.6% | 52256 trades / 9.4y | 30D |